In der Wahlperiode 2016 bis 2021 stellen wir in der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Vellmar 11 der 37 Stadtverordneten (Kontakt: fraktion@cdu-vellmar.de).

Michael Stöter

Fraktionsvorsitzender

Vorsitzender der CDU Fraktion im Zweckverband Raum Kassel
Delegierter zum Landesparteitag

0561-4756196 Handy 0172 3611730
michaelstoeter@web.de

Dr. Stephan A. Klapp

Stell.Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Ausschuss für Sport, Gesundheit u. soziale Angelegenheiten
Beisitzer im Kreisvorstand der CDU Kassel- Land

0561-20260082 Handy 0177 3777312
saklapp@t-online.de

Hartmut Brondke

Stell. Fraktionsvorsitzender

Handy 01601904891
brondke@gmx.de

Martin Saueressig

Stell.Fraktionsvorsitzender

Stell.Ausschussvorsitzender im Ausschuss für Bau- u. Umweltangelegenheiten
Mitglied im Haupt-u. Finanzausschuss

0561-2870962 Handy 0173 2678918
martin.saueressig@arcor.de

Angelique Hebold

Schriftführerin

Mitglied im Ausschuss für Sport, Gesundheit u. soziale Angelegenheiten

0561-89066502 Handy 0172 7112876
angeliquehebold@t-online.de

Axel Menche

Fraktionsmitglied

Mitglied im Haupt- u. Finanzausschuss
Mitglied im Ausschuss für Bau- u. Umweltangelegenheiten
Mitglied im Betriebskommission

Handy 0170 9026006
axel.menche@t-online.de

Markus Nütz

Fraktionsmitglied

Mitglied im Haupt- u. Finanzausschuss

0561-812227
druckerei-nuetz@gmx.de

Tanja Stöter

Fraktionsmitglied

Mitglied im Ausschuss für Sport, Gesundheit u. soziale Angelegenheiten

0561-4756196 Handy 0172 2780093
tanjastoeter@web.de

Darius Pogner

Fraktionsmitglied

Mitglied im Ausschuss für Bau- u. Umweltangelegenheiten

0561-5855845 Handy 0173 6880890
darius.pogner52gmail.com

Günter Ziegler

Fraktionsmitglied

0561-821549 Handy 0173 5224720
ziegler.guenter@gmx.net

Dagmar Sperling

Fraktionsmitglied

0170 7904410
dagmar.sperling@arcor.de

Hier geht's weiter zum Untermenü "Stadtrat"...