In der Wahlperiode 2021 bis 2026 stellen wir in der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Vellmar 11 der 37 Stadtverordneten (Kontakt: fraktion@cdu-vellmar.de).

Michael Stöter

Fraktionsvorsitzender

Stellv. Stadtverordnetenvorsteher,
Vorsitzender der CDU Fraktion im Zweckverband Raum Kassel
Mitglied in Kreistag des Landkreis Kassel
Mitglied der Brandschutzkommission

0561-4756196 Handy 0172 3611730
michaelstoeter@web.de

Martin Saueressig

Stell.Fraktionsvorsitzender

Vorsitzender des Haupt und Finanzausschuss

0561-2870962 Handy 0173 2678918
martin.saueressig@arcor.de

Hartmut Brondke

Stell. Fraktionsvorsitzender

Handy 01601904891
brondke@gmx.de

Angelique Hebold

Schriftführerin

Vorsitzende des Ausschuss für Sport, Gesundheit und soziale Angelegenheiten

0561-89066502 Handy 0172 7112876
angeliquehebold@t-online.de

Martin Pillkowsky

Fraktionsmitglied

Stellv. Vorsitzender des Haupt und Finanzausschuss

martinpillkowsky@t-online.de

Dr. Stephan A. Klapp

Fraktionsmitglied

Mitglied im Ausschuss für Bau und Umweltangelegenheiten
Mitglied in Kreistag des Landkreis Kassel

0561-20260082 Handy 0177 3777312
saklapp@t-online.de

Axel Menche

Fraktionsmitglied

Mitglied im Ausschuss für Bau und Umweltangelegenheiten

Handy 0170 9026006
axel.menche@t-online.de

Markus Nütz

Fraktionsmitglied

Mitglied im Haupt und Finanzausschuss
Mitglied der Betriebskommission

0561-812227
druckerei-nuetz@gmx.de

Vanessa Schubert

Fraktionsmitglied

Mitglied im Ausschuss für Sport, Gesundheit und soziale Angelegenheiten

Vaschubert@gmx.de

Christoph Schneehain

Fraktionsmitglied

Stellv. Vorsitzender des Ausschuss für Sport, Gesundheit und soziale Angelegenheiten

Handy 01702220057
schneehainc@web.de

Marcel Schomberg

Fraktionsmitglied

Mitglied im Ausschuss für Bau und Umweltangelegenheiten
Mitglied der Friedhofkommission

marcel.schomberg95@googlemail.com

Hier geht's weiter zum Untermenü "Stadtrat"...